Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанец выиграл серебро на чемпионате мира по современному пятиборью



Казахстанец выиграл серебро на чемпионате мира по современному пятиборью

 

Казахстанец выиграл серебро на чемпионате мира по современному пятиборьюКазахстанский пятиборец Павел Ильяшенко завоевал серебряную медаль на первенстве планеты среди юниоров, проходившем в аргентинской столице. В Буэнос-Айрес съехалось около 200 спортсменов, которые, несмотря на возраст, претендует на попадание в олимпийские сборные своей страны за полгода до Лондона-2012.

Следует отметить, что отбор на мировых первенствах в современном пятиборье проходит очень жесткий, и спортсменам, чтобы пробиться в финал, вначале необходимо пройти отбор в своих группах. В мужском состязании Павел Ильяшенко заполучил необходимое количество очков, чтобы побороться за звание чемпиона. Причем в финал наш пятиборец вышел с шестого места, набрав 4476 очков. Другие казахстанцы Дмитрий Кошельник (25 место), Герман Соболев (26 место) и Иван Ершов (32 место) в финал попасть не смогли.


«Уже в финале в фехтовании Павел показал отличный результат, став вторым после египтянина Ислама Хамад. Но затем уступил свое преимущество в плавании, заняв 23-е место. Стоит отметить, что здесь отлично проявил себя англичанин, вице-чемпион мира и рекордсмен мира в плавании Джеймс Кук. Конкур улучшил положение казахстанца - девятое место перед последним стартом - «комбайн» (бег со стрельбой). Лучше показатели были у венгров Шмека, Деметра и англичанина Кука. Последний, кстати, и стал чемпионом мира среди юниоров 2011 года, набрав 5880 очков. Наш Павел Ильяшенко стал серебряным призером чемпионата мира, отстав всего на 20 очков. Тройку лидеров замкнул Александр Нобис из Германии», - сообщает пресс-служба Управление туризма, физкультуры и спорта Астаны.

«Эта медаль много значит для меня, - сказал после соревнований Павел. - Я доволен своим выступлением сегодня, и считаю, что в каждом виде все выполнил, как нужно. Второе место на чемпионате мира является идеальным поводом для подведения итогов 2011 года».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.543 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>