Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В одном из районов ЗКО по программе «Дорожная карта бизнеса - 2020» реализуют 200 проектов



В одном из районов ЗКО по программе «Дорожная карта бизнеса - 2020» реализуют 200 проектов

В одном из районов ЗКО по программе "Дорожная карта бизнеса - 2020" реализуют 200 проектов По проекту программы «Занятость – 2020» в рамках «ДКБ» в Зеленовском районе Западно-Казахстанской области готовят к реализации 200 проектов, сообщил корреспонденту ИА «BNews.kz» аким района Гайса Капаков.

«Девять кредитных товариществ участвуют в тендерах на первый транш по программе «Занятость -2020», - говорит аким Зеленовского района ЗКО Гайса Капаков.


С его слов, первый транш составит около 100 млн тенге. На эти деньги в районе должны начать реализацию 200 проектов по программе «Занятость – 2020».

«Мы инициируем подготовку проектов во всех поселках, идет рабочий процесс. В следующем году жители нашего района должны максимально принять участие в программе «Дорожная карта бизнеса – 2020», - сообщил аким.

Как уточнил Г.Капаков, в районе проводится большая разъяснительная работа, создаются рабочие группы, которые отбирают проекты, проводят мониторинг узких мест в сельской экономике.

Цель госпрограммы «Занятость 2020» - повышение доходов населения путем содействия устойчивой и продуктивной занятости. Привлечение самозанятых, безработных и малообеспеченных граждан на новые промышленные и сельхозпредприятия и крупные инфраструктурные проекты решает главнейшую социальную задачу государства – снижение уровня бедности.

К 2020 году полтора миллиона граждан будут охвачены Программой занятости, в том числе мерами по обучению и содействию в трудоустройстве.

Затраты республиканского бюджета на реализацию Программы занятости в 2011 году составят 40,2 млрд тенге. В 2012 – 2015 годах объем финансирования составит не менее 100 млрд тенге ежегодно.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.676 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>