Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Осенние прогулки с малышом



Осенние прогулки с малышом

Осеннее прогулки, как и любое другое время года, желательно проводить вдали от оживленных трасс, например, в парках, скверах, на набережной.

Как не жаль уходящего лета, но приходится мириться с наступлением осени.
Но даже похолодание не должно стать причиной для отказа для прогулок с малышом на свежем воздухе.
И к осенним прогулкам следует начать подготовку заблаговременно, подготовив до этого времени соотвествующий гардероб для крохи.

Так, например, если осенний денек выдался теплым, то именно в утренние часы можно отметить наибольшую чистоту воздуха, а содержание в нем пыли минимально.
В такие деньки можно больше времени проводить на улице, отвлекаясь только на кормление, дневной сон и смену подгузника.

Если выписка из родильного дома состоялась недавно, то врачи советуют выходить на улицу с крохой уже на третьи-пятые сутки после этого события, гуляя с ребенком не менее двух часов.

Осеннее прогулки, как и любое другое время года, желательно проводить вдали от оживленных трасс, например, в парках, скверах, на набережной.
Если же подобных мест для прогулок поблизости попросту нет, то можно воспользоваться и балконом, если он открытый, то рекомендуется сделать сеточное ограждение, чтобы оградить кроху от случайного попадания на него посторонних предметов, брошенных с верхних этажей.

Следует учитывать и то, что в осеннее время приходится часто наблюдать дождливую погоду, да и к другим погодным неожиданностям следует быть готовыми.
На такой случай берите с собой специальную накидку на коляску и зонт.
Не лишними будут и средства от укусов насекомых и защищающие от прямых солнечных лучей, только следите за тем, чтобы они предназначались именно для младенческой кожи и непосредственно для этого времени года.

Если погода позволяет, то откиньте верх коляски, чтобы над малышом "присутствовало" небо, и он смог наблюдать за окружающим его миром, это исключит появление у крохи «парникового эффекта».

Не забывайте о том, что обменные процессы в детском организме протекают значительно интенсивней, чем у взрослого человека, а потому, учитывайте сей факт, одевая ребенка на прогулку, ведь ему, в любом случае, будет теплее, чем его родителям или няне. Поэтому, собирая кроху на улицу, оденьте его почти точно так же, как и себя, а так как большей частью малыш находится в неподвижном состоянии, то ему понадобится еще один «слой» одежды.
Вернувшись с гулянья, обязательно проверьте ножки, головку и тельце малыша, они должны быть теплыми.
Совсем скоро вы разберетесь с тем, как одевать свое чадо в зависимости от погодных условий, дабы исключить его перегреваний или переохлаждений.

Подбирайте одежду для него такую, которая не стеснит движений, тем более, тем более если малыш проявляет повышенную активность. В этом случае нужно одевать кроху легче, потому как потливость скорее станет причиной простудного заболевания, чем небольшое переохлаждение.

И пусть вас не вводит в заблуждение теплая сентябрьская погода, так как понижение температуры происходит практически ежедневно, а это означает, что одеяльце или плед на прогулке лишними не окажутся.
А для поддержания тепла в коляске, обязательно подкладывайте под низ матрасик.
Примерный комплект одежды для малыша может состоять из боди с длинным рукавом, комбинезона, носочков и шапочки, прикрывающей ушки.

В ненастные дни лучше надеть утепленный комбинезон или воспользоваться «конвертом», при дальнейшем похолодании комплект одежды для осенних прогулок нужно пополнить кофточкой и теплыми штанишками (рейтузами), шерстяными носочками, а под верхнюю шапочку следует надеть чепчик или более тонкую шапку.
«Многослойность» в детском гардеробе позволит вам без проблем изменять «степень утепленности» ребенка в случае необходимости.

Устраивая прогулки с малышом, мамочке нельзя забывать и о себе, так как пребывание на улице предполагается длительное, в это значит, что следует одеться теплее, или же захватить с собой кофту или легкую курточку, желательно из непромокаемой ткани.
То же самое касается и выбора обуви, которая не должна допустить промокания ног, но при этом должна быть легкой и закрытой.

Приятных и комфортных вам прогулок!

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.115 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>