Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе готовится запуск электрометаллургического мини-завода



В Таразе готовится запуск электрометаллургического мини-завода

 

В Таразе готовится запуск электрометаллургического мини-заводаВ Таразе в ближайшее время будет введен в эксплуатацию новый электрометаллургический мини-завод. Соответствующее поручение на совещании в областном акимате дал заместитель акима Жамбылской области Гани Садибеков, передает корреспондент .

«Проект включен в программу Форсированного индустрально-инновационного развития, а потому, несмотря на имеющиеся трудности, должен стартовать в ближайшее время. Все имеющиеся проблемы должны быть оперативно решены», - сказал он.


Замакима также отметил, что соответствующие областные управления должны оказать максимальную поддержку проекту, который реализует АО «Запчасть».

В строительство электрометаллургического мини-завода вложено 3,25 млрд тенге, при этом доход от продукции ежегодно может приносить почти 12 млрд тенге. На сегодня мощность завода составляет около 180 тыс тонн сталелитейной продукции.

Руководство предприятия сообщило, что в данное время ведутся пуско-наладочные работы, идет подготовка установленных печей и машин непрерывного литья заготовок.

Напомним, целью госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития на 2010-2014 годы является обеспечение диверсификации и повышение конкурентоспособности экономики Казахстана в долгосрочном периоде с усилением ее социальной эффективности.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.355 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>