Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подготовка кадров в ТиПО будет проходить по принципу непрерывного обучения



Подготовка кадров в ТиПО будет проходить по принципу непрерывного обучения

 

Подготовка кадров в ТиПО будет проходить по принципу непрерывного обученияВ системе технического и профессионального образования предусмотрена подготовка кадров по принципу непрерывного обучения по всем видам специальностей технического труда, переподготовки и повышения квалификации, подготовки кадров с присвоением квалификации специалиста среднего звена, сообщает МОН РК для сайта Pm.kz.

«Данные образовательные программы реализуются за счет средств  работодателей, программ содействия занятости и в рамках подготовки кадров за счет государственного образовательного заказа», - отмечается в сообщении ведомства.


При этом подчеркивается, что образование в течение всей жизни возможно через освоение модульных учебных программ, подготовку, переподготовку, повышение квалификации; сертификацию уровня профессиональной квалификации лиц, самостоятельно освоивших профессии технического и обслуживающего труда на базе РГП «Республиканский научно-методический центр развития ТиПО и присвоения квалификации».

Кроме того, в рамках непрерывного образования предусмотрено обучение в межрегиональных центрах по подготовке и переподготовке кадров для улучшения мобильности трудовых ресурсов, подготовку и переобучение взрослых на базе учебных центров национальных и иностранных компаний.

Меры по обеспечению образования в течение всей жизни предусмотрены в проектах Госпрограммы развития образования на 2011-2020 годы, «Дорожной карты бизнеса - 2020», программ содействия занятости, национальными и иностранными компаниями.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.740 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>