Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы будут проверены все магазины и владельцы гражданского оружия



В Алматы будут проверены все магазины и владельцы гражданского оружия

 

В Алматы будут проверены все магазины и владельцы гражданского оружияВ целях оздоровления оперативной обстановки, предупреждения и раскрытия преступлений, совершаемых с применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств, в период с 19 по 25 ноября текущего года в городе Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «КАРУ», сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДВД г. Алматы.

«Целями и задачами оперативно-профилактического мероприятия являются изучение уголовных и уголовно-розыскных дел по нераскрытым преступлениям данной категории и определение дополнительных следственно-оперативных мероприятий по их раскрытию; ориентирование личного состава на установление и задержание лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, тяжких видов преступлений с применением оружия; обобщение имеющийся информации о лицах, причастных к незаконному обороту огнестрельного оружия и во взаимодействии с заинтересованными подразделениями осуществление мероприятий по его изъятию и др.», - сообщил начальник отдела лицензионно-разрешительной системы Управления общественной безопасности ДВД города Алматы подполковник полиции Ерлан Мейманкулов. В период проведения отработки полицейскими будет осуществлены проверки объектов с хранением и использованием служебного оружия на предмет обеспечения сохранности оружия, а также проведена широкая разъяснительная работа среди населения о добровольной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия, соблюдении требований хранения и ношения, перевозки зарегистрированного гражданского и служебного оружия и патронов к нему, ответственности за их нарушения.


«Кроме того, будут проверены все индивидуальные владельцы гражданского оружия по месту их постоянного жительства, а также их временного пребывания. В случае выявления нарушений правил хранения оружия они будут привлечены к административной ответственности. Также в рамках ОПМ будут обследованы все магазинов по торговле оружием на предмет их соответствия установленным требованиям технической укрепленности, оснащения исправной охранной сигнализацией. Особое внимание обратим на наличие на витринах металлических приспособлений, исключающих возможность завладения оружием», - подытожил подполковник Мейманкулов.

Сайт ДВД г. Алматы

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.409 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>