Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Наш шатер в тумане светит



Наш шатер в тумане светит

 

Американские и европейские туроператоры предлагают клиентам роскошный отдых в юртах Роскошный отдых в юртах предлагают взыскательным клиентам… американские и европейские туроператоры. Как выяснил «ЭК», небольшие юрточные городки уже выросли в десятках стран – от Франции до Чили.

В статье «Юрта для викинга» (см. номер «ЭК» от 12 ноября с. г.) мы уже писали о норвежском отеле, который предлагает постояльцам номера в комфортных юртах. Как мы выяснили, подобных предложений в мире сотни. К примеру, в одном из живописных уголков Чили расположен пятизвездочный (!) кемпинг из юрт Patagonia Camp. Три ночи в этом отеле стоят 1 780 долларов. Столь высокую цену оправдывают мебель ручной работы, Интернет Wi-Fi, индивидуальные ванны, изысканная кухня, винная карта и прочие радости жизни, сделавшие бы честь любой городской гостинице экстра-класса.


В Калифорнии гостей ожидает отель Treebones Resort, в испанской Андалусии – Hoopoe Yurt Hotel, во французских Альпах – Canvas Chic. Все они предлагают своим постояльцам отдых в кочевнических шатрах повышенного уровня комфортности. И все эти гостиницы объединяет одна важная черта – они расположены в красивейших уголках планеты, где строить большой

отель на фундаменте дорого, хлопотно, а то и просто невозможно. Изобретенная в незапамятные времена юрта в данном случае – идеальный вариант. И тут возникает резонный вопрос – отчего же Казахстан до сих пор не опутал планету сетью юрточных кемпингов, наподобие империй Hilton или Mariott. Как показывает практика, спрос на нашу экзотику за рубежом есть, и причем огромный. Дело за предложением.

Павел ВОРОНИН, Астана

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.901 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>