Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Опубликован список граждан прошедших по госпрограмме жилья на 2008-10 годы



Опубликован список граждан прошедших по госпрограмме жилья на 2008-10 годы

 

Опубликован список граждан прошедших по госпрограмме жилья на 2008-10 годыОфициальный сайт акимата г. Астаны публикует списки граждан, получивших решение жилищной комиссии на реализацию квартир, построенных в рамках реализации второго этапа Государственной программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт акимата г.Астаны.

Всего по второму этапу программы было принято 26823 заявлений граждан. Однако в ходе предварительной работы с документами жилищная комиссия выявила 375 фактов, когда указанные в заявлениях данные о месте работы заявителей или о их принадлежности к категории молодых семей, не соответствовали действительности либо заявители не относились к приоритетным категориям граждан.


В этой связи для дальнейшего рассмотрения комиссия допустила 26448 заявлений граждан, соответствующих требованиям, предъявляемых к представителям приоритетных категорий.

Понимая, важность жилищного вопроса для каждого человека, принявшего решение об участии в Госпрограмме, жилищная комиссия тщательно рассматривала каждую заявку с тем, чтобы избежать недочетов и ошибок при определении обладателей квартир.

Согласно Правилам реализации местными исполнительными органами жилья, построенного в рамках Государственной программы жилищного строительства в Республики Казахстан на 2008-2010 годы, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2008 года № 711, при принятии решений о реализации жилья к приоритетным категориям граждан применялись критерии отбора с использованием системы присвоения баллов. В первоочередное право на получение положительного заключения комиссии отдавалось претендентам, набравшим наибольшее количество баллов по  первому (основному) по очередности критерию. Для государственных служащих, работников государственных учреждений и государственных предприятий основным критерием определен стаж работы самого заявителя, для  представителей молодых семей - количество находящихся у них на воспитании детей. Особые преимущества в форме присвоения 10 дополнительных баллов получили участники Государственной программы жилищного строительства на 2005-2007 гг., не прошедшие конкурсный отбор.

Вместе с тем члены комиссии при вынесении своего решения учитывали наличие в семье претендентов на получение квартиры по Госпрограмме инвалидов 1 и 2 групп; беременность заявителя или супруги заявителя со сроком свыше двадцати недель. При рассмотрении заявлений работников государственных предприятий предпочтение отдавались сотрудникам организаций, имеющих социальную направленность.

При вынесении заключения о реализации жилья участникам Госпрограммы, в обязательном порядке учитывалось наличие у них на правах собственности жилой недвижимости и факты его отчуждения с 2005 года.

Окончательный список участников второго этапа Госпрограммы жилищного строительства на 2008-2010 гг. формировался жилищной комиссией с учетом перерасчета баллов, сделанного на основании апелляционных заявлений граждан, поступивших на ее рассмотрение с 19 августа по 16 сентября 2011 года – объявленного апелляционным периодом Полные списки участников второго этапа Госпрограммы с изменениями и дополнениями, внесенными по апелляции, размещены на сайте акима города Астаны www.astana.kz.

Ввиду того, что в рамках второго этапа Госпрограммы жилищного строительства данной программы на реализацию жилья претендуют 26448 человек, а построенных по данной Госпрограмме квартир 2446, то решение жилищной комиссии отдавалось в пользу претендентов, набравших наибольшее количество баллов и не имеющих жилья на праве собственности, либо его доли, а также не совершавших отчуждение жилья с 2005 года.

В соответствии с Правилами, жилищной комиссией определена и утверждена квота для каждой приоритетной категории с учетом количества поступивших от них заявлений. Квоты распределены следующим образом:

- по категории «молодая семья» поступило 5574 заявлений, выделено 514 квартир;

- по категории «государственные служащие» поступило 8930 заявлений, выделено 831 квартир;

-  по категории «работники государственных учреждений» поступило 4375 заявлений – выделено 391 квартир;

-  по категории «работники государственных предприятий» поступило 7569 заявлений, выделено 710 квартир.

Заявители, получившие положительное решение жилищной комиссии будут приглашены для получения направления в АО «Жилстройсбербанк» города Астаны для подтверждения платежеспособности.

Полные списки участников второго этапа Госпрограммы с изменениями и дополнениями, внесенными по апелляции, размещены на сайте акима города Астаны.

Сайт Акимата г.Астаны

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 25
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.115 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>