Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вызов неотложки останется бесплатной



Вызов неотложки останется бесплатной

 

Вызов неотложки останется бесплатнойСкорая помощь остаётся бесплатной, эту информацию прокомментировали в Министерстве здравоохранения на брифинге на тему «О доступности медицинской помощи в Республике Казахстан».

По мнению председателя комитета платных медицинских услуг Министерства здравоохранения республики Каната Ермекбаева, о платной неотложки, не может быть и речь.


«Скорая помощь никогда не будет платной. Речь идёт о том, что нужно отчиститься от вызовов, которые отвлекают скорую помощь от своих функций. Если пьяный человек звонит и говорит: вези меня туда или сюда, то это предел его гражданского непонимания. Скорая помощь - не такси», -

Напомним, что ранее представители этого же ведомства выступали с предложением, сделать неотложку платной. Министерство здравоохранения готовило программу по сбору денег с населения, так называемый «механизм сооплаты». По планам ведомства, пациенты должны были платить за вызов скорой помощи на дом или, скажем, питание в стационаре, такое нововведение послужило бы поводом задуматься о бережном отношении к собственному здоровью. Однако такие планы вызвали резко негативную реакцию у населения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.955 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>