Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В результате полицейской операции 12 похищенных компьютеров были возвращены владельцу



В результате полицейской операции 12 похищенных компьютеров были возвращены владельцу

 

В результате полицейской операции 12 похищенных компьютеров были возвращены владельцуРазбойное нападение на компьютерный клуб, расположенный в Ауэзовском районе Алматы, было совершено 29-го сентября ближе к полуночи. Согласно первичным материалам доследственной проверки, двое неизвестных ворвались в помещение и пригрозив 25-летнему администратору пистолетом завладели 12 компьютерами, передает пресс-служба ДВД Алматы.

«По данному факту в УВД Аэузовского района было возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК – разбойное нападение. После допроса потерпевшего был составлен фоторобот подозреваемых. Их лица администратор запомнил хорошо, поскольку они даже не пытались спрятать их. А уже спустя некоторое время личности нападавших были установлены. Они были объявлены в розыск. Между тем, нами велась параллельная работа по поиску похищенной оргтехники. Точнее, мы проверяли все места продажи компьютеров – как официальных дистрибьюторов, так и лица, продававшие технику через объявления»,- поделился ходом расследования заместитель начальника УВД Ауэзовского района? полковник полиции Мухит Шайхин.


В результате на днях оба преступника были задержаны. 32-х летний Рамиль житель Караганды, а 25-летний Омир приехал из Шуйского района Алматинской области.

«В настоящий момент все вещественные доказательства по данному уголовному делу изъяты. Задержанные дают признательные показания. По нашим оперативным данным, есть еще несколько соучастников преступления, которые будут задержаны и привлечены к уголовной ответственности уже в ближайшее время. Следствие продолжается», - подытожил полковник М.Шайхин.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.759 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>