Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане создана Ассоциация религиоведов



В Казахстане создана Ассоциация религиоведов

 

Кайрат ЛАМА ШАРИФ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АГЕНТСТВА РК ПО ДЕЛАМ РЕЛИГИЙВ Астане прошел первый форум религиоведов с участием экспертов Казахстана, России и Таджикистана. По мнению председателя Агентства РК по делам религий Кайрата Лама Шарифа, эта площадка поможет наладить открытый диалог ученых, госорганов и представителей религиозных объединений. Здесь поддержали инициативу создать Ассоциацию религиоведов Казахстана – неправительственную структуру, которая призвана помочь в решении актуальных вопросов в религиозной сфере.

Отвечая на вопросы журналистов, председатель Агентства РК по делам религий Кайрат Лама Шариф отметил, что в целом казахстанцы поддерживают новый закон, регулирующий деятельность религиозных объединений. После того, как Парламент принял закон, в агентство пришло много откликов и писем от граждан о его своевременности. Кайрат Лама Шариф подчеркнул, что сейчас государство контролирует религиозную ситуацию в Казахстане.


Кайрат ЛАМА ШАРИФ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АГЕНТСТВА РК ПО ДЕЛАМ РЕЛИГИЙ:

- Во всех областях созданы территориальные департаменты по делам религий. Религиозную ситуацию мы во всех регионах регулируем и контролируем. Организовываем работу информационно-пропагандистских групп, куда входят не только имамы и священнослужители, а также религиоведы. Они проводят разъяснительную работу среди населения. Тем самым, мы сохраняем ежедневно стабильность в этом регионе или в этом городе.

 

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.215 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>