Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


РБК одобрила создание свободной экономической зоны в Павлодаре



РБК одобрила создание свободной экономической зоны в Павлодаре

 

РБК одобрила создание свободной экономической зоны в ПавлодареРеспубликанская бюджетная комиссия одобрила создание свободной экономической зоны в Павлодаре. Об этом сообщил аким Павлодарской области Бакытжан Сагинтаев.

«Теперь мы выходим на заседание правительства, оттуда уже на указ (президента)», – сказал Б. Сагинтаев.


«Мы рассчитываем, что в декабре все процедурные вопросы по созданию свободной экономической зоны будут решены», – уточнил он.

«С созданием СЭЗ программа по форсированному индустриально-инновационному развитию в нашей области на следующий год еще больший старт возьмет», – отметил глава региона.

Как сообщалось ранее, свободная экономическая зона химического направления создается на территориях бывшего Павлодарского химзавода и ныне действующего АО «Каустик».

Госпрограмма форсированного индустриально-инновационного развития (ГПФИИР) направлена на обеспечение диверсификации и повышение конкурентоспособности экономики Казахстана в долгосрочном периоде с усилением ее социальной эффективности.

Реализация программы до 2014 года позволит увеличить рост ВВП – на 50% от уровня 2008 года, повысить производительность труда – на 50% в обрабатывающем секторе и на 100% – в отдельных секторах экономики, довести долю несырьевого экспорта до 40%, снизить энергоемкость ВВП на 10% от уровня 2008 года, а также увеличить до 10% долю инновационных предприятий от числа действующих.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 9.150 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>