$

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева выиграла международный турнир в США

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева выиграла международный турнир в СШАКазахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева (175-ая в рейтинге WTA) выиграла  международный женский  турнир ITF Phoenix с призовым фондом 75 тысяч долларов, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации тенниса.

В финале американского турнира казахстанка переиграла в двух сетах спортсменку из Португалии Мишель Ларшер де Брито (173-ая в рейтинге WTA) со счетом 6:1,7:5.

На пути к  титулу Сесиль в  полуфинале обошла американку Мэдисон Кейс (271-ая в рейтинге WTA) в трех сетах - 1:6, 7:6, 6:3, а в четвертьфинале наша теннисистка  отправила домой пуэрториканку Монику Пуг (228-ая  в рейтинге WTA) со счетом  6:3, 7:6.

В пятницу, 11 ноября, в матче второго круга казахстанка обыграла восьмую ракетку турнира, хорватку Айлу Томлянович (145-ая в рейтинге WTA)  в двух сетах - 6:2, 6:3. Также в стартовом матче турнира, в четверг Каратанчева выбила из соревнований россиянку Елену Бовину (301-ая в рейтинге WTA) - 6:0, 6:2.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»