Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Женский недуг – цистит



Женский недуг – цистит

Цистит способен испортить жизнь каждой женщины: боязнь выпить лишний раз воды, так как через считанные минуты возникают позывы в туалет

Существует мнение, что цистит возникает чаще всего из-за переохлаждения, но в действительности это не так. Переохлаждение лишь провоцирует заболевание, а вот возникает оно совершенно по другим причинам.

Цистит способен испортить жизнь каждой женщины: боязнь выпить лишний раз воды, так как через считанные минуты возникают позывы в туалет. Да и сам процесс мочеиспускания также приносит массу неприятных ощущений.
В случае, когда возникают резкие и сильные боли в области половых органов, доставляющие беспокойство, а через практически десять минут после мочеиспускания опять возникает позыв, в этом случае врачи говорят об остром цистите, который вызывают разные инфекции.

В этом случае боли возникают из-за проникновения инфекции в мочевой пузырь. Попасть она туда может даже от больных почек.
Нередко цистит может вызвать и долгий прием любых антибиотиков, в этих случаях говорят о бактериальном цистите, который не передается от одного человека к другому, что не скажешь об инфекционном цистите.

Но чаще всего мочевой пузырь подвергается инфекции из-за несоблюдения личной гигиены, нездорового питания, переохлаждения, а также стрессовых ситуаций. Бактерии, попав на половые органы, начинают активно размножаться и «продвигаться» вверх: сначала инфекция попадает в уретру, а затем оттуда – в мочевой пузырь, и как итог острый цистит.

Прежде всего, необходимо сразу обратиться к врачу, так как разновидностей циститов много, да и правильное определение причины инфекции поможет подобрать более подходящее лечение. Так при бактериальном цистите назначают курс антибиотиков, а при неинфекционном такое лечение не подходит.
Во время болезни врачи рекомендуют придерживаться и особых рекомендаций в питании: следует полностью исключить алкоголь, острую, соленую и кислую пищу.

В тех случаях, когда заболевание уже было, но оно возникает все снова и снова, то говорят уже о хроническом цистите. Болезнь возрождается всякий раз, когда защитные силы организма ослаблены, когда возникают стрессовые ситуации или приходится испытывать сильные нагрузки. Малейшее отклонение от лечения при первом проявлении цистита может не до конца победить недуг, поэтому при любой возможности болезнь дает о себе знать.

При хроническом цистите необходимо пройти специальное обследование, которое поможет выявить устойчивость бактерий к антибиотикам, а это поможет подобрать наиболее действенное лечение.

Данные виды циститов относятся к самым распространенным видам заболевания, но возникнуть недуг может и совершенно по другим, необычным причинам.
Так спровоцировать раздражение уретры могут ароматические добавки или красители, которые часто добавляют в косметические средства для ванн.
Цистит может появиться и на фоне аллергии на материал презерватива или же на вагинальные дезодоранты.
Нередко цистит развивается и после первого полового акта, когда слизистая влагалища повреждается, а это отличная среда для развития инфекций.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.383 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>