Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция Алматы разоблачила серийную мошенницу, предлагавшую свои «услуги» в сфере образования



Полиция Алматы разоблачила серийную мошенницу, предлагавшую свои «услуги» в сфере образования

 

Полиция Алматы разоблачила серийную мошенницу, предлагавшую свои «услуги» в сфере образованияВ качестве обвиняемой по трем эпизодам мошенничества проходит 24-летняя Айсулу жительница Алматинской области. Молодая, но весьма предприимчивая девушка за очень щедрые вознаграждения обещала студентам нескольких высших учебных заведений ощутимую «поддержку», передает пресс-служба ДВД Алматы.

«Девушка среди своих знакомых или с их помощью специально выискивали студентов со значительной неуспеваемостью, которым впоследствии 1-го семестра грозило отчисление из вуза, а затем предлагала им свою помощь, заверяя их в наличии влиятельных связей в сфере образования и в частности в том университете, где обучается студент. Но после получения денег девушка не выполняла свои обещания.  В  показаниях она уточняет, что после первой аферы, которая прошла удачно, ей везло еще несколько раз. Просто на просто тогда обманутые люди не сообщали о ней в полицию. Правда, двое студентов, ставшие ее последними жертвами, написали официальные заявления, где подробно описали противоправные действия»,- сообщил начальник отдела полиции УВД Медеуского района Мурат Каспакбаев.


С двух первокурсников Айсулу получила по 650 тысяч тенге. В эту сумму входили лжеуслуги по аннулированию пропусков и разрешение вопроса об успешной  сдачи сессии. Но, как выяснилось, Айсулу к этим учебным заведениям и к образованию в целом никакого отношения не имела.

«Таким образом, подозреваемая обманула несколько человек. На сегодняшний день доказана ее причастность к трем аналогичным преступлениям. Хотя не исключаем, что список жертв может быть намного больше. Они будут выявлены в ходе начавшегося расследования. Сама гражданка А. ранее к уголовной ответственности не привлекалась, проживает в пригороде, постоянной работы не имеет», - подытожил Мурат Каспакбаев.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.739 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>