Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ж. Кулекеев пополнил ряды партии «Ак жол»



Ж. Кулекеев пополнил ряды партии «Ак жол»

 

Ж. Кулекеев пополнил ряды партии "Ак жол"Жаксыбек Кулекеев вступил в ряды партии «Ак жол», сообщила пресс-служба партии со ссылкой на руководителя Азата Перуашева.

«Партия пополнилась представителями крупных предприятий: прямо на съезде были приняты членами ДПК такие известные всей стране люди, как управляющий директор АО «Институт нефти и газа» Жаксыбек Кулекеев, президент АО «Азия-Авто» Ержан Мандиев, президент АО «ФудМастер» Аида Сергазинова, президент корпорации «КазГранит» Азамат Абильдаев, президент группы компаний «Хлопкопром» Ермек Абасов, известный юрист, зам. директора департамента Верховного суда РК Жазбек Абдиев, президент АО «КазРосБойлер» Светлана Кадралиева, зампред союза военнослужащих запаса Копесбай Жампиисов, заместитель председателя правления СПК «Жетысу», бывший вице-министр сельского хозяйства Арман Евниев и другие», - цитирует пресс-служба партии А. Перуашева.


Как отмечается в сообщении, «в ответном слове «новоиспеченный «акжоловец» Жаксыбек Кулекеев отметил, что вступает в партию, чтобы служить улучшению жизни простых людей и справедливости».

По информации партии, с июля в ее ряды вступило более 8,5 тысяч новых членов, преимущественно - из малого и среднего бизнеса. Таким образом, общее количество членов партии «Ак жол» составило 180 852 человека.

Напомним, осужденный ранее экс-глава национальной компании «Казахстан темир жолы» (КТЖ) Жаксыбек Кулекеев получил должность управляющего директора по корпоративному развитию в дочернем предприятии «КазМунайГаза» - «Казахском институте нефти и газа».

1 апреля 2008 года он был задержан сотрудниками финансовой полиции по подозрению в получении взятки. В ноябре того же года его осудили за злоупотребление должностными полномочиями на 3 года заключения в колонии с лишением права занимать руководящие должности в следующие пять лет. По статье о даче взятки его оправдали.

Ж. Кулекеев получил условно-досрочное освобождение в конце прошлого года.

Сайт газеты «Московский Комсомолец в Казахстане»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.500 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>