Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Третий Фестиваль культур народов  ЕврАзЭС решено провести в 2013 году в Кыргызстане



Третий Фестиваль культур народов  ЕврАзЭС решено провести в 2013 году в Кыргызстане

 

Третий Фестиваль культур народов ЕврАзЭС решено провести в 2013 году в Кыргызстане5 ноября 2011 года в г. Минске состоялось третье  заседание Совета по культуре при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС. Казахстанскую сторону на данном заседании представил вице-министр культуры РК Г.Телебаев.

В повестке дня были рассмотрены ряд важных вопросов. В частности, заслушана информация Ответственного секретаря Совета И.Рахимова о ходе реализации решений второго заседания Совета по культуре при ИК  ЕврАзЭС, состоявшемся 19 мая 2011 года в г. Астане.


Также Советом были рассмотрены и одобрены проекты Соглашения о сотрудничестве государств-членов Евразийского экономического сообщества в области культуры и Плана мероприятий по реализации Основных направлений сотрудничества государств-членов ЕврАзЭС в области культуры на 2012-2015 и последующие годы.

На заседании также была представлена информация об опыте сохранения нематериального историко-культурного наследия в государствах-членах  ЕврАзЭС, о ходе реализации Меморандума о взаимопонимании между Секретариатом Интеграционного Комитета ЕврАзЭС и Секретариатом ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) о сотрудничестве в области культуры, и другие вопросы.

Кроме того, участники заседания согласовали время и место проведения третьего Фестиваля культур народов  ЕврАзЭС (второй Фестиваль прошел 19 - 21 мая 2011г. в  г. Астане). По решению Совета фестиваль состоится в 2013 году в Кыргызстане

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.184 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>