Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ассамблея народа Казахстана создает Ассоциацию предпринимателей



Ассамблея народа Казахстана создает Ассоциацию предпринимателей

 

Ассамблея народа Казахстана создает Ассоциацию предпринимателейАссамблея народа Казахстана (АНК) создает Ассоциацию предпринимателей. Об этом сегодня в ходе форума по социальной ответственности в Астане журналистам сообщил заместитель председателя АНК Ералы Тугжанов.

Практически, отметил Е. Тугжанов, создается структура, которая обеспечит непосредственное вовлечение этнокультурных объединений страны в масштабную программу индустриализации. Она на системной основе будет содействовать развитию партнёрства государства, бизнеса, этнокультурных объединений.


Ассоциация предпринимателей АНК  намерена активно сотрудничать с фондом национального благосостояния «Самрук-Казына», Министерством индустрии и новых технологий РК, Банком развития Казахстана, а также рядом коммерческих банков второго уровня.

В рамках сегодняшнего форума пройдет первое заседание Ассоциации. На нем планируется рассмотреть вопросы членства в новой структуре, перспективы работы и т.д.

Кроме того, Ассамблея народа Казахстана открывает  новое направление  деятельности - активное участие в Государственной программе индустриально-инновационного развития РК.

Сегодня в Астане впервые проходит Форум социальной ответственности АНК, на котором  обсуждают эту инициативу. Напомним, Глава государства Нурсултан Назарбаев на XVI и XVII сессиях АНК дал поручение по усилению роли Ассамблеи в процессах индустриального-инновационного развития и социальной модернизации Казахстана.

Заместитель председателя АНК Ералы Тугжанов заявил на форуме, что Ассамблея обладает значительным потенциалом в сфере инноваций и высоких технологий. Связь казахстанских этносов со странами исторического происхождения, считает Е. Тугжанов, позволяет привлечь дополнительные инвестиции в нашу экономику и обеспечить трансферт передовых технологий.

В рамках форума состоялось подписание меморандума между АНК и Министерством индустрии и новых технологий РК о взаимном сотрудничестве в сфере индустриализации страны. Этот документ, уверены организаторы, откроет принципиально новые возможности для широкого круга предпринимателей и деловых кругов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.103 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>