Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эколог Мэлс Елеусизов объявил о создании новой партии «Табигат»



Эколог Мэлс Елеусизов объявил о создании новой партии «Табигат»

 

Эколог Мэлс Елеусизов объявил о создании новой партии «Табигат»Сегодня в Алматы на специальной пресс-конференции казахстанский эколог, председатель экологического союза «Табигат» Мэлс Елеусизов объявил о создании новой партии «Табигат». По словам Мэлса Хамзаевича, такую партию он собирался создать еще в 1993 году. «Участие народа было нулевое, и тогда я сказал, что пока они сами не обратятся и не почувствуют необходимость, я ничего делать не буду. В этот раз ко мне обратилась группа молодежных организаций с идеей создания такой партии. Я дал добро», - сказал он.

Цели работы новой партии - решение экологических вопросов страны. По мнению М.Елеусизова, «Табигат» должна рассматривать весь спектр вопросов, потому как это партия, а не экологическая организация.


На вопрос об участии партии в предстоящих выборах в мажилис Парламента Казахстана, М.Елеусизов ответил, что из-за известия о роспуске парламента, времени на это осталось мало. «Мы очень хотели участвовать в выборах мажилиса, но теперь времени у нас нет. Однако независимо от этого, мы начнем работать. Даже если не будем участвовать в выборах, будем обязательно двигаться в этом направлении», - сказал он.

Финансироваться «Табигат» будет за счет членских взносов, только так, уверен Мэлс Хамзаевич, партия будет независима и способна что-то делать при участии народа. «Когда различные олигархи финансируют партии, тогда работа складывается по принципу - кто заказывает музыку тот и пляшет», - считает эколог.

По его словам, в ближайшее время партии нужно решить ряд задач - собрать 40 тысяч подписей казахстанцев, провести съезд при участии около тысячи человек. «За мою кандидатуру на президентских выборах голосовало более 100 тысяч человек. Поэтому думаю, у нас есть возможность привлечения такого количества человек. Призываю всех сторонников экологии присоединиться к нам», - подытожил он.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.494 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>