Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казкосмос готовится к приемке космической системы «KazSat-2»



Казкосмос готовится к приемке космической системы «KazSat-2»

 

Казкосмос готовится к приемке космической системы «KazSat-2»Казкосмос готовится  к приемке космической системы «KazSat-2». Напомним, запуск второго казахстанского спутника связи и вещания «KazSat-2» состоялся 16 июля 2011 года с космодрома «Байконур».

Как сообщает пресс-служба Казкосмоса,  принимая во внимание высокую степень важности мероприятий по переходу спутника «KazSat-2» под юрисдикцию Республики Казахстан, Казкосмосом совместно с АО «Республиканский центр космической связи» сформирована приемочная комиссия из числа специалистов заинтересованных министерств и ведомств для заслушивания отчета Федерального государственного унитарного предприятия «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» о результатах проведения испытаний спутника «KazSat-2» и готовности космической системы «KazSat-2» к штатной эксплуатации.


К работе приемочная комиссия приступит сразу же после завершения зачетных испытаний системы «KazSat-2», которые близятся к завершению, отмечает пресс-служба Казкосмоса.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.990 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>