Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Разоблаченная в Алматы группа квартирных мошенников причастна к еще трем аналогичным преступлениям



Разоблаченная в Алматы группа квартирных мошенников причастна к еще трем аналогичным преступлениям

 

Разоблаченная в Алматы группа квартирных мошенников причастна к еще трем аналогичным преступлениямНапомним, накануне в полдень полицейские Алматы провели спецоперацию по задержанию преступной группы, промышлявшей на территории города крупными квартирными мошенничествами, выбирая в качестве объекта квартиры, расположенные лишь в элитных жилых комплексах, передает пресс-служба ДВД города.

«В составе этой преступной группы пятеро человек – трое мужчин и две женщины, одна из которых является гражданкой Кыргызстана. Вчера они были задержаны с поличным, когда с помощью фиктивного договора купли-продажи пытались продать доверчивому покупателю чужую квартиру, арендованную ими на месяц. Изъятые на месте преступления оргтехника, поддельные бланки и печати являются неопровержимыми доказательствами вины задержанных, которые, к слову, с самого начала признались в совершении этого преступления», - поделился деталями задержания заместитель начальника Управления криминальной полиции ДВД Алматы, подполковник полиции Канат Сарымсаков.


За дежурные сутки следователи, приступившие к расследованию преступления, доказали причастность задержанных еще к трем мошенничествам, которые были совершены по аналогичной схеме. Общая сумма нанесенного истинным владельцам незаконно проданных квартир ущерба, составляет 685 тысяч долларов США и 40 млн. 600 тысяч тенге.

«Установлено, что первое преступление эта группа совершила в конце мая этого года. Тогда им удалось продать чужую 3-х комнатную квартиру и выручить крупную сумму денег. Во всех случаях фигуранты меняли места сделок и были очень осторожны. Всегда оперировали только поддельными документами, никогда свои точные анкетные данные не афишировали. И все же, мы не исключаем, что список жертв аферистов может значительно пополниться, поэтому оперативники продолжают мероприятия по выявлению других потерпевших», - резюмировал Канат Сарымсаков.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.793 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>