Error: Incorrect password!

$

Футбольный клуб «Тараз» в меньшинстве обыграл шымкентский «Ордабасы»

Футбольный клуб "Тараз" в меньшинстве обыграл шымкентский "Ордабасы"В первом полуфинальном матче Кубка страны «Тараз» переиграл «Ордабасы» со счетом 3:1.

В первом тайме шла вязкая и тактическая борьба, в которой преимущество имели гости. Шымкентцы получили несколько хороших возможностей для взятия ворот, но не использовали их. Во втором тайме случилась неожиданная голевая феерия. На исходе часа игры одна из атак таразцев завершилась назначением пенальти - защитники «Ордабасы» пытались выбить мяч из штрафной, но Виталий Евстигнеев попал в руку своего же игрока - Месингве. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Милош Адмаович, и хозяева повели 1:0. Однако, несколько минут спустя, за споры с судьей был удален защитник «Тараза» Владимир Яковлев и  уже в следующей атаке гости сравняли счет. Отличился Фархадбек Ирисметов.

Казалось, игра для «Ордабасы» сделана, так как таразцы большей частью сосредоточились на оборонительных действиях. Но в одной из контратак хозяева вновь заработали безусловный пенальти - шымкентцы это решение даже не оспаривали, уж слишком откровенно защитники завалили Бауыржана Исламхана, который выходил к воротам один на один. Пенальти снова забил Адамович - 2:1. А в конце встречи форвард хозяев Неманья Йованович удивил всех дриблингом - в борьбе с двумя защитниками он сохранил мяч и нанес удар по воротам из-за пределов штрафной площади, вратарь не смог среагировать. Впечатляющий гол серба установил окончательный счет- 3:1.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»