Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прошел «круглый стол» по деятельности казахстанского омбудсмена в регионах



Прошел «круглый стол» по деятельности казахстанского омбудсмена в регионах

 

Прошел "круглый стол" по деятельности казахстанского омбудсмена в регионах2-3 ноября 2011 г. в г. Костанае по поручению Уполномоченного по правам человека в РК Аскара Шакирова сотрудниками Национального центра по правам человека совместно с представителями государственных органов и НПО Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областей осуществлен мониторинг спецучреждений, сообщает пресс-служба казахстанского омбудсмена.

Это - УК - 161/1 (следственный изолятор); УК - 161/2 (строгий режим); УК - 161/11 (колония - поселение); изолятора временного содержания ГУВД г. Костаная, Костанайского психоневрологического дома-интерната; Костанайского детского психоневрологического дома-интерната; Центра адаптации несовершеннолетних; Костанайского городского центра социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства; Реабилитационного центра для женщин и детей г. Костаная.


Итоги посещения были обсуждены в ходе состоявшегося «круглого стола» на тему «Деятельность Уполномоченного по правам человека в регионах и задачи по ее дальнейшему совершенствованию», который был проведен в рамках трехстороннего проекта между Уполномоченным по правам человека в РК, Центром ОБСЕ в г. Астане и Датским институтом по правам человека.

В ходе дискуссий участники «круглого стола» обсудили вопросы деятельности Уполномоченного по правам человека в РК в регионах, дальнейшего сотрудничества Омбудсмена, государственных органов и НПО в вопросах правового просвещения и образования, проведения совместных мероприятий, семинаров, тренингов и «круглых столов».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.349 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>