Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В полицию ВКО поступило 608 обращений о пропавших без вести



В полицию ВКО поступило 608 обращений о пропавших без вести

 

В полицию ВКО поступило 608 обращений о пропавших без вести По итогам 10 месяцев в Восточном Казахстане зарегистрировано 608 обращений о пропаже людей, из которых в срок не менее суток установлено местонахождение 399 человек, в отношении 209 - заведены розыскные дела.

На брифинге в ДВД ВКО заместитель начальника управления криминальной полиции Нуркен Кобжасаров сообщил, что регион занимает четвертое место в Казахстане по количеству объявлений в розыск. На сегодня  не разысканными остаются 29 человек. Подчеркивалось, что исчезнувшими считаются те, кто теряется внезапно, без видимых  причин, а также несовершеннолетние, самовольно ушедшие из дома, школ-интернатов и детских домов. Пик исчезновения приходится на весну и лето, особенно это касается подростков. Теряются также люди, страдающие психическими заболеваниями, у которых весной начинается обострение болезни. К этой  группе относятся и хронические алкоголики, которые уходят в запои.  На сегодня по области возбуждено 22 уголовных дела по фактам безвестного исчезновения граждан. Объявленные в розыск оказались убитыми.


Об исчезновении женщины в Шемонаихе Казинформ уже сообщал, когда ее бездыханное тело было обнаружено в соседнем дворе в мусорной куче, где она накануне распивала спиртное с соседкой. Аналогичное преступление совершено в Курчумском районе. Внезапно возникшая драка во время «пьянки»   привела к смерти женщины - пьяный сожитель нанес раны, несовместимые с жизнью, а затем закопал тело в огороде.

По итогам третьего квартала в РК в розыск объявлено 1 818 без вести пропавших, из них установлено местонахождение 1 468 человек.

Людмила Малько

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.292 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>