Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и ОАЭ обсудили вопросы экспорта казахстанской пшеницы



Казахстан и ОАЭ обсудили вопросы экспорта казахстанской пшеницы

 

Глава государства Нурсултан Назарбаев в рамках рабочего визита в Объединенные Арабские Эмираты встретился с заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ, Наследным принцем эмирата Абу Даби шейхом Мухаммедом бен Заид Аль НахаяномГлава государства Нурсултан Назарбаев в рамках рабочего визита в Объединенные Арабские Эмираты встретился с заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ, Наследным принцем эмирата Абу Даби шейхом Мухаммедом бен Заид Аль Нахаяном.

Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего взаимодействия.


Президент Казахстана подчеркнул, что в настоящее время проект многофункционального комплекса «Абу Даби Плаза» перешел в фазу практических строительных работ.

Стороны особо отметили успешную деятельность банка «Аль-Хиляль», единственного исламского банка на постсоветском пространстве.

Наследный принц выразил удовлетворение темпами двустороннего сотрудничества и подчеркнул, что ОАЭ готово к развитию плодотворного сотрудничества с Казахстаном в нефтегазовой и нефтехимической сферах. Особый интерес эмиратская сторона проявляет к сельскохозяйственному сектору Казахстана. С учетом больших объемов урожая казахстанского зерна, собранного в текущем году, эмиратская сторона готова рассмотреть вопросы экспорта казахстанской пшеницы.

Стороны также выразили удовлетворение достигнутым прогрессом в отношении подготовки к подписанию Проекта соглашения между Правительством Казахстана и Правительством ОАЭ о поощрении и взаимной защите инвестиций.

Cайт Президента Республики Казахстан

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.423 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>