Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан рассчитывает к концу года завершить переговоры с ЕС о применении ЭТП на сырье в рамках вступления в ВТО



Казахстан рассчитывает к концу года завершить переговоры с ЕС о применении ЭТП на сырье в рамках вступления в ВТО

 

Казахстан рассчитывает к концу года завершить переговоры с ЕС о применении ЭТП на сырье в рамках вступления в ВТОКазахстан рассчитывает к концу года завершить переговоры с Европейским союзом (ЕС) по вопросу применения экспортных таможенных пошлин (ЭТП) на сырьевые товары в рамках вступления РК во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщила министр по делам экономической интеграции Жанар Айтжанова.

Говоря о переговорах Казахстана о вступлении в ВТО, она отметила, что с ЕС «остался вопрос об отмене экспортных пошлин на сырье».


«По этому поводу у нас ведутся переговоры, и к концу года, я полагаю, мы закончим переговоры с ЕС», - сказала она на пленарном заседании сената в четверг.

«ЕС еще нужно уговорить по экспортным таможенным пошлинам... Мы отстаиваем свое право применять ЭТП в соответствии с экономическими интересами Казахстана после вступления ВТО», - сказала министр.

По ее словам, Казахстан завершил двусторонние переговоры с 33 странами. Остались Саудовская Аравия, Аргентина и 1 латиноамериканская страна.

«Мы до конца следующего года должны завершить все переговорные и согласительные процедуры», - сказала Ж.Айтжанова, отвечая на вопрос о предполагаемых сроках вхождения Казахстана в ВТО.

Айгуль Тулекбаева

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.439 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>