Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде службе скорой помощи вручили специализированные автомобили



В Караганде службе скорой помощи вручили специализированные автомобили

 

В Караганде службе скорой помощи вручили специализированные автомобилиВ канун Всемирного дня здоровья, на главной площади Караганды - площади Независимости, состоялось торжественное вручение специализированных автомобилей службе скорой помощи, сообщает корреспондент  со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

«Выполняя поручения Главы государства, местные органы власти делают все необходимое для укрепления материально-технической базы здравоохранения. Ежегодно на эти цели выделяются значительные бюджетные средства. Кроме того, понимая свою социальную ответственность, не остаются в стороне от этого общего дела и крупнейшие предприятия региона», - сказал аким области Б. Абдишев.


Глава региона напомнил, что 5 лет назад корпорация «Казахмыс» подарила области 36 санитарных машин. А в нынешнем году, в соответствии с меморандумом о взаимном сотрудничестве между акиматом области и этим системообразующим предприятием, руководство корпорации сделало очередной подарок. Парк службы скорой помощи пополнился на 15 санитарных автомашин марки «Hyundai» общей стоимостью 73,2 млн тенге. Они будут работать в Караганде, Жезказгане, Сатпаеве и Балхаше.

«Я надеюсь, что благодаря подарку, сделанному корпорацией «Казахмыс», улучшится работа скорой медицинской помощи, которая всегда вовремя придет на помощь нуждающимся в ней. Ведь ее работа оценивается, прежде всего, по ее мобильности», - сказал в завершение Бауржан Абдишев.

Затем со словами благодарности к главе региона и руководству корпорации «Казахмыс» обратился начальник областного управления здравоохранения Толеген Садвакасов.

Валентина ВАГАНОВА, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.723 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>