Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За чемпионство «Шахтер» получил 10 миллионов тенге



За чемпионство «Шахтер» получил 10 миллионов тенге

 

За чемпионство «Шахтер» получил 10 миллионов тенгеАким Карагандинской области Серик Ахметов вручил сертификат на 10 миллионов долларов футбольному клубу «Шахтер». Денежный подарок был приурочен к первому чемпионству карагандинского клуба в истории проведения национального первенства.

«Сегодня у любителей футбола Карагандинской области большой спортивный праздник, - сказал Ахметов на чествовании футболистов «Шахтера». - Впервые за свою историю наша любимая команда  стала чемпионом. Это, безусловно, выдающееся достижение. Это - закономерный итог той большой работы, которая по поручению Главы государства проводится в регионе по развитию всех видов спорта, и, конечно же, футбола, как самого массового, самого любимого карагандинцами вида спорта».


Особую благодарность он выразил и болельщикам. «Мы все мечтали, чтобы наш клуб стал чемпионом страны, и мечта эта сбылась. В этом, разумеется, есть и ваша огромная заслуга. Мастерство мастерством, но, без преувеличения, «Шахтер» выиграл «золото» во многом благодаря вашей мощной поддержке», - сказал аким области.

Также глава области заверил, что и далее власти поддержат развитие футбола. «В следующем году на стадионе «Шахтер» будет установлено современное запасное поле с подогревом. Завершится строительство футбольной базы в экологически чистом районе. В ближайшей перспективе будет реконструирован стадион, чтобы он соответствовал нормам УЕФА. И, конечно, недалек тот день, когда мы, наверное, заложим камень в основание строительства нового футбольного стадиона», - сообщил Ахметов.

«На этом нельзя никогда останавливаться. Думаю, и в следующем сезоне наша команда будет биться и выигрывать», - заявил в ответном слове капитан команды Андрей Финонченко.

По словам же исполнительного директора, предварительно решен вопрос об увеличении финансирования клуба. «Безусловно, увеличение будет. Ведь, в связи с тем, что клубу теперь предстоит играть в Лиге чемпионов, расходы становятся больше», - отметил Халилин.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.732 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>