Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Александр Винокуров: «На Олимпиаде в Лондоне выступят лишь два человека»



Александр Винокуров: «На Олимпиаде в Лондоне выступят лишь два человека»

 

Александр Винокуров: «На Олимпиаде в Лондоне выступят лишь два человека»Известный казахстанский велогонщик Александр Винокуров на своей страничке в Facebook пояснил, почему на Олимпийские Игры 2012 года отправятся лишь два велопрофи из Казахстана, вместо ранее заявленных четырех.

«Нам не помогло 15-е место в рейтинге национальных федераций велоспорта. У меня всего одно очко, у Ренёва за этот сезон накопилось четыре – этого оказалось недостаточно, - пишет Винокуров. - Можно было отобраться по азиатскому рейтингу, но Казахстан не выиграл. Узбеки, думаю, отберутся на Игры через Азию, также как и Россия через Европейский тур. Теперь у нас два человека на Лондон. Они же и группу и разделку должны ехать. В идеале было бы четыре места. Но надо было ещё как минимум двум-трём гонщикам иметь очки».


Напомним, что в конце сентября Александр Винокуров принял решение не завершать профессиональную карьеру велогонщика – одной из причин стала новая система подсчета очков.

- Я думал завершить карьеру в этом сезоне, - объяснил Винокуров в телефонном разговоре, - но всплыли иные обстоятельства. Международная федерация велоспорта изменила систему подсчета очков, и мне необходимо было остаться. У меня были самые высокие показатели (считается рейтинговое место гонщиков, его победы за два года – Авт.), Казахстан занимал 14 место, но в обновленном рейтинге скатился на одну строчку. Жаль, что теперь вместо планируемых четырех гонщиков в Лондон поедут лишь двое.

Николай Жданов

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.492 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>