Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане будут построены три Центра энергоэффективности



В Казахстане будут построены три Центра энергоэффективности

 

директор компании "Эргономика" Сергей Полещук Центры по внедрению энергоэффективных технологий в ЖКХ станут проводником идей энергосбережения в Казахстане, заявил директор компании «Эргономика» Сергей Полещук в эксклюзивном интервью для сайта Pm.kz.

«В этом году у нас была уникальная возможность показать Главе государства каким образом можно достичь результатов реализации программ по энергосбережению. В настоящее время согласно поручению Главы государства в Казахстане запланировано строительство трех Центров энергоэффективности, которые будут построены в Астане, Актобе и в Алматы», - сообщил С.Полещук в ходе проведения Международного форума «ЖКХ-ЭКСПО-2011».


Основная деятельность центров будет ориентирована на развитие и внедрение энергоэффективных технологий в ЖКХ, проведение научно-исследовательских и конструкторских разработок, реализацию энергосберегающего оборудования, обучение и переобучение специалистов сферы ЖКХ, а также пропаганду политики энергосбережения.

«Эти центры предназначены для того, чтобы показать на практическом примере как можно достичь результатов в энергосбережении. Думаю, что Центры энергоэффективности станут проводником идей энергосбережения», - заявил руководитель компании «Эргономика».

По данным Казахстанского центра развития и модернизации ЖКХ, в  III квартале 2013 года завершится строительство административных зданий Центров энергоэффективности ЖКХ в городах Астана, Алматы и Актобе.

В зданиях предусмотрены специальные технологии для теплоснабжения и генерации тепловой и электрической энергии, энергосберегающее освещение, специализированные технологии автоматизация водоснабжения, тепловые насосы для систем отопления и кондиционирования, кроме того, предусматривается суточное аккумулирование тепла и холода, энергоэффективное остекление, вентиляция с утилизацией тепла, а так же диспетчеризация всех инженерных систем.

 

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.294 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>