Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


30 казахстанских пар подали заявление на регистрацию брака через портал «электронного правительства»



30 казахстанских пар подали заявление на регистрацию брака через портал «электронного правительства»

 

30 казахстанских пар подали заявление на регистрацию брака через портал «электронного правительства»Услуга подачи электронного заявления на регистрацию брака обретает все большую популярность среди населения. Удобство услуги уже оценили молодые пары из городов Астана, Алматы, Караганда, Актобе, Семей, Шымкент, Тараз, Атырау, Усть-Каменогорск,  Иссык и Балхаш, сообщает пресс-служба МСИ РК.

Главным преимуществом данной услуги, по словам пользователей, является то, что граждане Республики Казахстан могут подать заявление на вступление в брак, находясь в разных городах и странах. А для будущих супругов, проживающих в одном городе аргументом в пользу данной услуги стала ощутимая экономия времени, затрачиваемого на подачу заявления.


Оформить е-заявление на регистрацию брака на портале «электронного правительства» просто: для этого будущим супругам необходимо пройти регистрацию на портале www.egov.kz и иметь электронную цифровую подпись. Воспользоваться услугой могут граждане Республики Казахстан, вступающие в брак впервые и не имеющие детей. Государственная пошлина (в размере 1 МРП) за регистрацию брака оплачивается в процессе подачи электронной заявки одной из сторон там же, на портале при помощи платежной карты. После прохождения заявителями всей процедуры отправки электронного заявления и в случае успешной проверки подлинности данных о заявителях, молодая пара получает уведомление с указанием даты и места регистрации брака.

Напоминаем, что первые 50 пар, подавшие заявление на регистрацию брака на портале «электронного правительства»  получат уникальный  приз – именное видео-поздравление от звезд казахстанской эстрады и телевидения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.867 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>