Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейский Алматы спас выброшенного с крыши пятиэтажного дома 3-х летнего малыша (фото)



Полицейский Алматы спас выброшенного с крыши пятиэтажного дома 3-х летнего малыша (фото)

 

Полицейский Алматы спас выброшенного с крыши пятиэтажного дома 3-х летнего малышаШокирующий факт материнской беспечности и хладнокровия был зафиксирован накануне в седьмом часу вечера в Ауэзовском районе Алматы. 35-летняя жительница одного из домов 2-го микрорайона, изрядно приняв на грудь, устремилась на крышу пятиэтажного дома. Оттуда она стала кричать прохожим о планируемом акте суицида, передает пресс-служба ДВД Алматы.

«Конечно, люди не могли остаться безучастными и позвонили в полицию. Патрульный экипаж «Буран-086» в этот момент находился в 2-3 минутах от того самого дома и, учитывая особенность поступившего сигнала, поторопился во двор, где уже собралась толпа зевак. Старший экипажа старший лейтенант полиции Серик Жапаров забежал в подъезд и поспешил на крышу дома, а его напарник – старший сержант полиции Заитжан Аюпов остался внизу и стал вести с женщиной переговоры,  призывая ее одуматься и не делать опасных поступков. Но, увы, отчаянная женщина не послушалась и в какой-то момент выпустила из рук своего 3-х летнего сына. Все наблюдавшие пришли в шок. Но патрульный среагировал и поймал малыша», - сообщил подробности ужасной трагедии и полицейского мужества начальник УВД Ауэзовского района, полковник полиции Нурлан Алмасбеков.


Вслед за мальчиком спустя доли секунды вниз прыгнула и сама мать. Женщина получила травмы различной степени и бригадой скорой медицинской помощи была госпитализирована в 7-ую городскую клиническую больницу. Мальчик для полного обследования и для оказания ему психологической помощи был доставлен в 1-ую ГКБ.

«Между тем, выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа путем опроса соседей, свидетелей случившегося и других процессуальных действий приступила к установлению причины и факторов, подтолкнувших положительно охарактеризованную женщину на столь необдуманный поступок. Есть версия, что на этот шаг женщина решилась под воздействием употребленного ею алкоголя, к тому же не исключена версия душевного расстройства женщины на почве семейных переживаний. Самое главное, ни в чем неповинный малыш не пострадал и остался жив. Думаем, что скоро и здоровье матери пойдет на поправку. Надеемся, что такие вопиющие факты больше не будут встречаться в нашей полицейской практике», - поделился своим мнением Н.Алмасбеков.

По многочисленным просьбам читателей размещаем фотографии полицейского спасшего ребенка

Полицейский Алматы спас выброшенного с крыши пятиэтажного дома 3-х летнего малыша

Полицейский Алматы спас выброшенного с крыши пятиэтажного дома 3-х летнего малыша

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.468 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>