Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанских риэлторов заподозрили в распространении слухов о землетрясениях



Казахстанских риэлторов заподозрили в распространении слухов о землетрясениях

 

Казахстанских риэлторов заподозрили в распространении слухов о землетрясениях Казахстанские сейсмологи заподозрили риэлторов в распространении слухов о разрушительных землетрясениях в алматинском регионе. Об этом сообщает корреспондент со ссылкой на заместителя директора по науке Института сейсмологии Анатолия Ли.

«Вот эти слухи выгодно распространять не только простому обывателю, но и тем, кто занимается недвижимостью, риэлторам. (...) Если цены высокие на квартиры, то после того, как слух о разрушительном землетрясении запускается, - снижаются и цены на недвижимость. Доказать это нельзя. Это просто наше предположение. Но такое было в Америке и в других странах. У нас таким анализом никто не занимался», - рассказал Ли.


По словам ученого, вопрос о борьбе со слухами уже поднимался в правительстве. «В других странах есть закон о землетрясениях (...), который имеет юридическую силу. Там урегулированы все вопросы, в нем предусмотрено наказание за распространение слухов. А мы таких не можем наказать», - пояснил замдиректора по науке Института сейсмологии.

По наблюдениям ученого, чаще всего слухи возникают весной или осенью. «Летом они происходят очень редко, потому что сезон отпусков. Ведь землетрясения не происходят сезонно», - резюмировал спикер.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.214 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>