Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


12 граждан Китая задержаны полицейскими Алматы в ходе рейда по рынкам



12 граждан Китая задержаны полицейскими Алматы в ходе рейда по рынкам

 

12 граждан Китая задержаны полицейскими Алматы в ходе рейда по рынкам12 граждан Китая задержаны в первый час специального рейда по рынкам города Алматы. Этот рейд полицейские не спроста запланировали в шестом часу утра: специальный анализ показал, что нелегальные трудовые мигранты намеренно идут на работу так рано, чтобы не привлекать к себе внимания, сообщает пресс-служба ДВД города.

«Все эти 12 граждан жили в съемном доме барачного типа в поселке Ожет, неподалеку от Центрального универсального вещевого рынка. Они прибывали в Казахстане незаконно с грубыми нарушениями миграционного законодательства. Известно, что в Алматы эта группа иностранцев приехала вместе, нанялись на работу к одному работодателю и жили под одной крышей. Таким образом, нелегалы планировали проработать до конца ноября месяца, а потом уехать к себе на родину. Сразу же были предприняты меры по установлению так называемого работодателя, который также нарушил нормы административного законодательства, незаконно используя иностранную рабочую силу. Как на граждан Китая, так и в отношении нашего соотечественника были составлены административные протоколы», - сообщил заместитель командира специального взвода по борьбе с незаконной миграцией Управления миграционной полиции ДВД города Алматы, капитан полиции Азамат Ахмадиев.


Граждан КНР после решения суда ожидает депортация на родину и специальные штампы в их паспортах, запрещающие въезд на территорию нашей страны в течение последующих пяти лет. В Управлении миграционной полиции отметили, что осенью и зимой в связи с сезонными особенностями наблюдается спад потока мигрантов в Алматы. И, тем не менее, миграционный контроль в городе продолжается в том же усиленном варианте.

«С начала года в Алматы было проведено 6 крупных оперативно-профилактических мероприятий как городского, так и республиканского масштабов. Организовано 30 локальных рейдов, в результате которых было выявлено 29 тысяч нарушений миграционного законодательства. На рынках города задержаны свыше 2 тысяч нелегальных трудовых мигрантов. В приемники-распределители водворены 1 тысяча 900 иностранцев», - резюмировал статистическими данными Азамат Ахмадиев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.353 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>