Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане состоится II Форум по финансовому сотрудничеству между Казахстаном и Республикой Корея



В Астане состоится II Форум по финансовому сотрудничеству между Казахстаном и Республикой Корея

 

В Астане состоится II Форум по финансовому сотрудничеству между Казахстаном и Республикой Корея В Астане 10 ноября состоится II Форум по финансовому сотрудничеству между Республикой Казахстан и Республикой Корея на тему: «Активизация рынка капитала в Казахстане и усовершенствование плана по взаимодействию с Кореей».

В работе форума примут участие представители финансовых структур, национальных компаний, государственных органов и бизнеса.


В рамках форума состоится пресс-конференция с участием представителей финансовых структур двух стран, сообщается в пресс-релизе некоммерческой организации «Фонд «Шелковый путь».

В декабре 2010 года в Алматы Фонд «Шелковый путь» совместно с АО «Институт экономических исследований» Министерства экономического развития и торговли РК провел I Форум по финансовому сотрудничеству между двумя странами, на котором были представлены итоги саммита G20 (2010, Республика Корея), ключевая модель, направленная на преодоление финансовых проблем в Казахстане.

II форум проводится с целью развития сотрудничества между финансовыми органами двух стран, определения долгосрочной инвестиционной стратегии, а также разработки новой модели развития экономических и бизнес-отношений между Казахстаном и Кореей.

Корейские финансовые институты Korea Exchange (KRX), Korea Capital Market Institute (KCMI), Financial Services Commission (FSC) заинтересованы в сотрудничестве в области экономики и финансового рынка между Астаной и Сеулом.

В настоящее время динамично развиваются отношения между Республикой Корея и Республикой Казахстан. 2010 год был объявлен Годом Казахстана в Корее, 2011 год – Годом Кореи в Казахстане. В 2012 году Казахстан и Корея отметят 20-летнюю годовщину с момента установления дипломатических отношений.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.240 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>