Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис-министры:  О ТС, культуре, газе…



Мажилис-министры:  О ТС, культуре, газе…

 

На первом в ноябре пленарном заседании Мажилиса депутаты заслушают доклады о ТС, культуре и газеНа первом в ноябре пленарном заседании Мажилиса депутаты заслушают доклады, как ожидается, трех министров на тему таможенного союза, культуры и газа, сообщает Пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК.

С парламентской трибуны в среду перед парламентариями выступит, как предусматривается, министр финансов Болат Жамишев. Член Правительства представит народным избранникам законопроект «О ратификации Договора об особенностях уголовной и административной ответственности за нарушения таможенного законодательства таможенного союза и государств-членов таможенного союза». Содоклад сделает член Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Уалихан Калижанов.


Этими докладчиками соответственно будет доложен депутатам и проект Закона РК ««О ратификации Соглашения о правовой помощи и взаимодействии таможенных органов государств-членов таможенного союза по уголовным делам и делам об административных правонарушениях».

Темой выступления в Мажилисе министра культуры Мухтара Кул-Мухаммеда и члена Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Багили Баймагамбетовой станет законопроект «О ратификации Конвенции о мерах, направленных на запрещение и предупреждение незаконного ввоза, вывоза и передачи права собственности на культурные ценности».

Министру нефти и газа Сауату Мынбаеву и члену Комитета Мажилиса по вопросам экологии и природопользования Владимиру Нехорошеву парламентская трибуна будет предоставлена для выступления по проекту Закона РК «О газе и газоснабжении» и сопутствующим поправкам.

В этот день предусмотрены также выступления в Мажилисе вице-министра по чрезвычайным ситуациям Валерия Петрова и первого заместителя Генерального прокурора Иоганна Меркеля. Темой их докладов являются соответственно законопроекты: «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Содокладчиками здесь выступают соответственно член Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Усенгельды Медеуов и член Комитета Мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе Ольга Киколенко.

***

На предстоящем 2 ноября пленарном заседании Мажилиса парламентарии намерены рассмотреть и ряд других законотворческих вопросов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.616 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>