Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области назначены новые акимы в трех сельских районах



В Карагандинской области назначены новые акимы в трех сельских районах

 

В Карагандинской области назначены новые акимы в трех сельских районахВ Карагандинской области в трех сельских районах произведены кадровые изменения. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе акима области.

«Распоряжением акима области Серика Ахметова, по согласованию с Администрацией Президента РК и с согласия депутатов соответствующих маслихатов, назначены: Кудайберген Бексултанов - акимом Нуринского района, Сержан Аймаков - акимом Осакаровского района, Кайыржан Тлеубергенов - акимом Актогайского района», - говорится в сообщении пресс-службы акима области.


По информации пресс-службы, бывший аким Нуринского района Серик Шайдаров назначен начальником областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования. «Бывшие акимы Осакаровского и Актогайского районов Рыскали Абдикеров и Габдрахман Омаров освобождены от занимаемых должностей в связи с переходом на другую работу», - указано в сообщении.

К. Бексултанову 55 лет. Образование высшее. В 1993 году окончил Карагандинский государственный университет. По специальности преподаватель истории и социально-политических дисциплин. На пост акима он пришел с должности секретаря Карагандинского городского маслихата. Прежде работал в системе профессионально-технического образования. Его депутатский стаж составляет 16 лет.

С. Аймакову 50 лет. Имеет два высших образования - в 1983 году окончил Карагандинский политехнический институт, в 2001 году - Современный гуманитарный институт. По специальности инженер-механик автомобильного транспорта, бакалавр экономики. Был заместителем акима г. Каркаралинск, председателем налогового комитета, заместителем начальника управления строительства Карагандинской области, акимом Каркаралинского района. До назначения акимом Осакаровского района временно не работал.

К. Тлеубергенову 56 лет. Образование высшее. В 1981 году окончил Карагандинский государственный университет. По специальности преподаватель истории и обществоведения. Работал помощником главы администрации, заведующим отделом, заместителем акима Шетского района. С июля 2008 года по настоящее время являлся акимом этого же района. Акимом  Актогайского района назначен в порядке ротации.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.817 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>