Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Второй быстроходный катер проекта FC19 спущен на воду в Казахстане



Второй быстроходный катер проекта FC19 спущен на воду в Казахстане

 

Второй быстроходный катер проекта FC19 спущен на воду в КазахстанеКазахстанский завод «Зенит» в Уральске спустил на воду очередной быстроходный катер проекта FC19.

Это уже 16 по счету судно, изготовленное на предприятии по заказу Комитета Национальной безопасности и второе, построенное по инновационному проекту FC19, сообщает сайт И-Маш.


На быстроходном катере FC19-2 установлены двигатели MAN D2842LE433 и водометы Rolls Royce A45. Двигатели и водометы запущены сервисными инженерами «Морской Техники» (Санкт-Петербург) и представительства компании в Казахстане, проведены швартовые испытания. После дооборудования катер будет отправлен для проведения ходовых испытаний в Атырау и далее к месту базирования в поселок Баутино для несения дежурства по охране природных ресурсов западного Казахстана, говорится в сообщении.

Первый катер проекта FC19 был спущен на воду в городе Уральске в октябре 2009 года. Катер отличается высокими скоростными и маневренными характеристиками: скоростью хода - 53 узла или 98 км/час, осадкой - не более 0,9 м, сообщает И-Маш.

Судно предназначено для охраны территориальных вод государственной границы, патрулирования с целью пресечения незаконного судоходства и контрабандных операций.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.410 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>