Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Паразиты одолевают регионы Казахстана



Паразиты одолевают регионы Казахстана



 

Паразиты одолевают регионы КазахстанаМедиков беспокоит ситуация с эхинококкозом в Кызылординской области, сообщили в региональном департаменте госсанэпиднадзора.


По данным ведомства, за 9 мес. зарегистрирован 41 случай заражения этой опасной инфекцией, что на 6 случаев больше по сравнению с прошлогодним показателем.

По словам врачей, основной источник этой болезни - бродячие собаки, количество которых не уменьшается. Однако тревожным симптомом стало обнаружение этого вируса у домашних питомцев.

Также санитарные врачи отмечают неблагополучность ситуации по паразитарным заболеваниям. С начала года в области зарегистрировано 1129 заболевших, большей частью в Кызылорде, Жанакорганском и Шиелийском районах.

Как следует из официальных данных департамента статистики, «наибольшее распространение в области среди зарегистрированных инфекционных заболеваний за январь-сентябрь на 100 тыс. населения получили острые инфекции верхних дыхательных путей - 3035,2 случаев, острые кишечные инфекции - 317,5; туберкулез органов дыхания -72,7; вирусные гепатиты -36,3; сифилис - 62,2; педикулез -14,9; чесотка - 7,5».

Сайт газеты «Московский Комсомолец в Казахстане»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.232 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>