Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ДУМК не позволит исламистам вмешиваться во внутренние дела Казахстана



ДУМК не позволит исламистам вмешиваться во внутренние дела Казахстана

 

ДУМК не позволит исламистам вмешиваться во внутренние дела КазахстанаПредседатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Казахстана Абсаттар кажи Дербисали считает, что согласие или несогласие с новой редакцией Закона РК «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» является внутренним делом Казахстана и его граждан, передает корреспондент.

«С учетом большого количества вопросов, поступающих в адрес Духовного управления мусульман Казахстана относительно угроз организации «Джунд аль-Халифат» («Солдаты Халифата»), Верховный муфтий Казахстана Абсаттар кажи Дербисали считает необходимым отметить следующее: «Обсуждение, принятие, согласие или несогласие с новой редакцией Закона РК «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» - это внутреннее дело Казахстана и его граждан. И мы не позволим кому бы то ни было вмешиваться в наши внутренние дела и вносить раскол в общество», - указывается в сообщении ДУМКа, распространенном в воскресенье, 30 октября.


Ранее Верховный муфтий Казахстана призвал казахстанцев сохранять спокойствие и не воспринимать всерьез угрозы исламистской группировки «Джунд аль-Халифат» («Солдаты Халифата»). На тот момент видео-обращение экстремистов он не видел. Дербисали посчитал угрозы безосновательными и пустыми, учитывая, что Казахстану угрожали и до того, как был принят закон.

Напомним, группировка «Джунд аль-Халифат» разместила в Интернете видео, пригрозив Казахстану актами насилия в связи с принятием закона о религии. По словам экстремистов, политика казахстанских властей схожа с Ливией и Египтом, где прошли арабские революции.

Автор: Жулдыз Сейсенбекова

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.486 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>