Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Перспективы полигамии в Казахстане



Перспективы полигамии в Казахстане

 

Перспективы полигамии в КазахстанеЧто характерно: за многоженство получаешь три года лишения свободы, а за одноженство – пожизненное заключение. Поэтому призрак полигамии, одиноко бродящий по вольным степям Казахстана, все сильнее будоражит умы просвещенного патриархата.

У нас в Казахстане на 10 девчонок – три алкоголика, два импотента, один наркоман, один гей и только три нормальных мужика. Что делать? Выход на поверхности – многоженство. Есть, правда, одно разногласие: ислам разрешает многоженство, но против проституции. В таких условиях особенно важно, придя в мечеть, сохранить чувство юмора.


Королева, рабыня и гетера

Увы, многоженство не подразумевает групповуху. Возникает резонный вопрос: зачем тогда многоженство придумали? А это на случай, если одна жена начинает мозги парить, ты занимаешься любовью с другими и не паришься! И если синонимом слова «многоженство» является «полигамия», то аналогом лексемы «одноженство» служит слово «монотонность».Идеальная жена должна быть королевой на людях, рабыней на кухне и гетерой в постели. В таком случае нужно заводить три жены. Но многоженство у нас пока запрещено, так что придется довольствоваться или королевой, или рабыней, или гетерой.

Две тещи – это еще не самое страшное наказание за многоженство. Апологет полигамии может реально заработать раздвоение личности. Скажем, одна жена у него отпетая блондинка, а вторая – «синий чулок». Ясно, что со второй женой у мужа IQ упадет ниже плинтуса, а с блондинкой поднимется выше кактуса. Блондинка сидит на «кремлевской диете», брюнетка стоит на позициях гаргантюанизма: отсюда у несчастного многоженца перманентное обжорство плавно перетекает в Великий пост. Одна жена придерживается левоцентристских взглядов, другая исповедует ультрарадикальные идеи: в результате окончательно свихнувшийся супруг впадает в политический маразм. Блондинка предпочитает позу миссионера, брюнетка – 17-ю, 43-ю и 156-ю позы «Камасутры», а муж в итоге играет в «Бинго». Первая жена любит кошек, вторая – собак: несчастный супруг воет на луну и мяукает на валерьянку. Одна жена читает глянцевые журналы, вторая – религиозные брошюры, а бедный супруг – рекламу на туалетной бумаге.

Байбише на кухне, токал – в парламенте

Многоженство чем-то сродни многопартийности. Допустим, если отдельно взятое государство исповедует демократические ценности и политический плюрализм, то оно обзаводится гаремом из нескольких партий. Есть выгодная партия, есть брак по расчету, есть по принуждению. Как и у каждого многоженца, такое государство назначает свою «любимую жену», то есть партию власти. После парламентских выборов победившая партия бежит в народ с радостным криком: «Господин назначил меня любимой женой!». Между прочим, некоторые казахстанские мажилисмены ратуют за узаконивание в стране института многоженства. В принципе не возбраняется. Лишь бы депутаты не ввели на многоженство дополнительный налог.

А что же другие «жены»? Пардон, партии. В роли «байбише» обычно выступает старая, консервативная партия, которая годится только для политкухни и брюзгливого плюралистического ворчания. На должность «токал» идеально подходит партия нового толка. Она прыщава, нетерпелива, но далеко не наивна и знает, чем взять в оборот власть, которая частенько наведывается в ее «опочивальню». Тем не менее любовь власти к «токал» латентная, а к «любимой жене» – транспарентная.

P.S. Есть и другая сторона дела. Бесхозные невесты у нас не залеживаются. Заграничные эмиссары, между прочим, ведут в Казахстане не только поиск нефти, но и потенциальных невест. Так что если стоит выбор между «самовывозом» казахстанских девушек за рубеж и многоженством, я однозначно выбираю последнее.

 

Данияр Адильгереев, Алматы

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.590 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>