Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ФНБ разработает меры по повышению финустойчивости нацкомпаний



ФНБ разработает меры по повышению финустойчивости нацкомпаний

 

ФНБ разработает меры по повышению финустойчивости нацкомпанийПредседатель Правления Фонда «Самрук-Казына» Тимур Кулибаев провел рабочее совещание по вопросам финансовой устойчивости крупнейших компаний, входящих в группу Фонда, сообщает Пресс-служба АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

На совещании были рассмотрены показатели финансовой деятельности компаний «Казмунайгаз», «Казатомпром», «Қазақстан темір жолы», «Самрук-Энерго» и «KEGOC». Особое внимание было уделено политике заимствования, реализуемой дочерними компаниями, вопросам управления финансовыми рисками, размещения временно свободных средств в банках второго уровня.


Тимур Кулибаев поручил менеджменту Фонда максимально эффективно использовать процедуры корпоративного управления в целях эффективного контроля за финансовой деятельностью крупных компаний и с этой целью разработать по каждой из них планы мероприятий по повышению финансовой устойчивости. Он также дал поручение глубже изучить политику компаний в области страхования.

Учитывая предстоящую в ближайшие месяцы закупочную кампанию, Глава Фонда поручил организовать «горячую линию» для оперативного рассмотрения заявлений и жалоб потенциальных поставщиков на нарушения в ходе тендеров по закупкам товаров и услуг.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.104 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>