Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Air Arabia раскошелилась



Air Arabia раскошелилась

На днях авиакомпания Air Arabia выплатила алматинцу Тамерлану АГИБАЕВУ . Однако нарушения закона, выявленные главной транспортной прокуратурой, она так и не устранила.

Напомним, весь багаж Тамерлана Агибаева и его супруги пропал во время их путешествия на Мальдивские острова. Мужчина подал на Air Arabia в суд и выиграл дело: авиакомпании надлежало выплатить ему 646259 тенге, включая стоимость пропавших вещей, компенсацию морального вреда, услуги адвоката и госпошлину. Суд состоялся в июне, решение вступило в законную силу, но долго не исполнялось. Суд-исполнители говорили Тамерлану, что это сделать невозможно, так как у Air Arabia в нашей стране нет представительства и имущества. А главная транспортная прокуратура РК даже сообщила, что авиакомпания работает на территории Казахстана незаконно.

- Да, деньги мне выплатили, но Air Arabia так и не зарегистрировала в Министерстве юстиции свое представительство, - говорит Тамерлан Агибаев. - Хотя транспортная прокуратура на основании официального толкования правил от Министерства транспорта и коммуникаций ответила, что «осуществление иностранной авиакомпанией регулярных пассажирских рейсов в (из) РК без наличия у нее представительства на территории РК, зарегистрированного в установленном действующим законодательством порядке, невозможно». Таким образом, Air Arabia осуществляет регулярные пассажирские рейсы в Казахстан в нарушение действующего законодательства.


 

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

 

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.491 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>