Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Производителей РК обучат ведению бизнеса с международными гуманитарными организациями



Производителей РК обучат ведению бизнеса с международными гуманитарными организациями

 

Производителей РК обучат ведению бизнеса с международными гуманитарными организациями Казахстанских производителей обучат ведению бизнеса с международными гуманитарными организациями, сообщает Министерство индустрии и новых технологий РК.

В Алматы начал работу семинар для отечественных производителей на тему «Ведение бизнеса с международными гуманитарными организациями», сообщается на сайте МИНТ.


Как поясняется в сообщении, на семинар привлечены специалисты ПРООН (UNDP), Управления верховного комиссара по делам беженцев (UNHCR), Детского фонда ООН (UNICEF), Всемирной продовольственной программы (WFP), Международной федерации Общества Красного Креста и Красного Полумесяца, а также представители онлайн-системы «Глобальный рынок ООН» (UNGM).

«На сегодняшний день объем казахстанских поставок на глобальный рынок гуманитарных закупок остается ничтожно малым. Согласно данным ООН, в 2009 году доля Казахстана на этом рынке составила всего 0,31%. Одним из довольно частых препятствий является недостаточная информированность обеих сторон этого рынка. Международные организации мало или вообще не осведомлены о наличии товаров и производителей на местном рынке, а предприятия не знают о спросе, процедурах закупок и требованиях к потенциальным поставщикам этого рынка», - прокомментировала советник председателя правления KAZNEX INVEST Сауле Ахметова, слова которой приводятся в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что продукция местного производства имеет достаточно высокий потенциал для вхождения на рынок гуманитарной помощи поскольку прежде всего позволяет существенно сократить скорость доставки, а значит и стоимость затрат на оказание помощи.

«Как показывает мировой опыт, затраты на транспортировку могут составлять до 50 - 60% от общей стоимости помощи. По этой причине многие гуманитарные организации предпочитают приобретать необходимые товары на местном рынке или на рынке соседних стран», - поясняется в сообщении.

Справка

Объемы закупок товаров и услуг организациями системы ООН - крупнейшего участника рынка глобальных поставок - в 2010 году составили $14,5 млрд. По результатам работы KAZNEX INVEST возможность выйти на рынок гуманитарных поставок на сегодня имеют около 50 казахстанских производителей.

Сайт Министерства индустрии и НТ РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.956 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>