Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Страсти вокруг Солнечной…



Страсти вокруг Солнечной…

Вопреки мнению горожан в Усть-Каменогорске переименована улица

В Усть-Каменогорске известие о переименовании улицы в «Астану» вызвало возмущение у горожан. Поскольку их согласия никто не спросил. Инициатива принадлежит городскому маслихату. Сейчас власти пытаются убедить жителей одной из старых улиц города в плюсах такого переименования.

Новость о том, что в городе появится улица «Астана» жители Усть-Каменогорска восприняли с воодушевлением. В городе строят новый микрорайон, да и отдельные улицы уже давно ждут звучных названий. Но выбор властей пал именно на Солнечную. Главный аргумент в том, что она похожа на набережную столичного Есиля. Жители с ним категорически не согласны.


Кто это большинство, жителям Солнечной непонятно. По их подсчетам, против переименования выступили 90 процентов горожан. А название «Солнечная» не противоречит ни истории, ни морально-этическим убеждениям местного населения. В отличие от «Астаны», похоже.

Не смотря на протесты, улицу все-таки переименовали. Как раз в дни Астаны в Усть-Каменогорске. Увы, но на торжественное мероприятие не пришли жители Солнечной. В основном, были работники акимата и подведомственных ему организаций. Собравшиеся по традиции посадили деревья, а архитекторы презентовали проект. На улице с новым названием поставят беседки и поющий фонтан, установят скульптуры и необычную подсветку.

Таблички на домах уже висят, а акимат Усть-Каменогорска продолжает убеждать горожан, что уже бывшая Солнечная станет самой красивой улицей в городе, ведь акимат Астаны будет участвовать в благоустройстве.

Но все эти доводы, похоже, не остудили пыл горожан. С требованием вернуть улице былое название, они продолжают штурмовать сайты официальных органов.

 

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.081 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>