Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала сезона осенних посадок в городе Алматы высажено 1449 деревьев



С начала сезона осенних посадок в городе Алматы высажено 1449 деревьев

 

С начала сезона осенних посадок в городе Алматы высажено 1449 деревьев15 октября в городе Алматы начался сезон осенних посадок деревьев. За минувшую неделю произведена посадка 1449 деревьев по ул.Фурманова, в парке «Медеу», в «Сквере журналистов», по ул.Б.Хмельницкого, в парке «Халык» и других местах, сообщает Управление  природных  ресурсов и  регулирования  природопользования  города.

Кроме этого, на территории государственного регионального природного парка «Медеу» ведутся восстановительные работы по посадке деревьев. Всего, на площади 51,4 га будет посажено 4218 лиственных деревьев породы берез, ясеня, ив.


В целом в 2011 году по городу Алматы планируется за счет средств местного бюджета и компенсационных посадок произвести посадку 27 тысяч единиц различных деревьев и кустарников. В том числе в рамках государственных закупок за счет средств бюджета будет произведена посадка 2716 деревьев лиственных пород, 1365 деревьев хвойных пород и 16 410 кустарников на общую сумму 174,5 млн. тенге.

За счет компенсационных посадок, вместо снесенных аварийных и попавших под вынужденный снос деревьев, будет высажено более 7 тысяч деревьев. Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы ведет постоянный контроль по исполнению юридическими и физическими лицами гарантийных обязательств по взятым разрешениям, в том числе по 2-х летнему уходу за посадками.

Весной этого года по городу Алматы посажено 15 850 деревьев и кустарников.  На территории парка Первого Президента Республики Казахстан произведена посадка 100 тянь-шаньских елей. Горожане приняли активное участие в весенних посадках – во всех районах появились новые саженцы берез, ясеня, дуба, сумаха и других лиственных пород. В мероприятии по посадке деревьев приняли участие бойцы «Жасыл Ел», инициативные группы студентов ВУЗов, сотрудники предприятий и организаций города. 23 апреля была проведена акция республиканского значения «Жасыл жапырак – зеленый лист», в рамках которой  была проведена посадка 935 деревьев лиственных пород.

Управление  природных  ресурсов и  регулирования природопользования  г.Алматы  призывает  жителей  города  бережно относиться   к  зеленым насаждениям. В случае обнаружения  фактов  уничтожения или сноса  зеленых  насаждений  можно  обращаться  по телефонам: 271-65-25; 272-54-89.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.913 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>