Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы четверо молодых мужчин арестованы за нападение на инспекторов дорожной полиции



В Алматы четверо молодых мужчин арестованы за нападение на инспекторов дорожной полиции

 

В Алматы четверо молодых мужчин арестованы за нападение на инспекторов дорожной полицииВ минувшую пятницу в Алматы, четверо молодых мужчин были арестованы за нападение на инспекторов дорожной полиции, передает пресс-служба ДВД города. Инцидент произошел в семь часов вечера. Экипаж дорожной полиции на улице Нусупбекова, в Медеуском районе, за нарушение ряда правил дорожного движения остановил автомашину марки «Мерседес Бенц» под управлением 27-летнего мужчины, который по непонятным причинам был агрессивно настроен.

«Чуть позже стало известно – почему. Во-первых, молодой человек не имел водительского удостоверения, во-вторых, управлял чужим транспортным средством, не имея при этом доверенности, а в-третьих, у него отсутствовали регистрационные документы на автомобиль, который, по одной из версий инспекторов, мог быть просто напросто угнанным. С учетом этих недостатков, водитель автомашины не стал подчиняться законным требованиям инспекторов, которые составили административные протоколы сразу за четыре нарушения ПДД. Самые грубые из них – выезд на полосу встречного движения и пересечение двойной сплошной полосы, которые, кстати, могли привести к довольно печальным последствиям», - поделился начальник Управления дорожной полиции ДВД города Алматы, полковник полиции Арман Сарбасов.


Горе-водитель не ограничился нецензурной бранью и руганью в отношении полицейских и затеял с ними драку. Ему на подмогу подоспели сидевшие в салоне авто трое пассажиров, которые принялись душить страж порядка и сорвали с офицеров погоны. А кое-кто из них, воспользовавшись суматохой, проткнул два колеса служебной автомашины дорожных полицейских.

«В будний день на данном участке дороги было оживленно. Водители проезжавших мимо автомашин проявили свою активную гражданскую позицию и поспешили нашим инспекторам на помощь. Позже хулиганы были задержаны и закованы в наручники. Ими оказались безработные жители Алматинской области. Самому старшему – 27 лет, а двум младшим по 23 года. Они были доставлены в УВД Жетысуского района, где по факту применения насилия в отношении представителей власти возбуждено уголовное дело. Начато расследование, по результатам которого все четверо хулиганов ответят строго по закону», - подытожил полковник Сарбасов.

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.799 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>