Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция Алматы задержала гражданина Казахстана, находившегося межгосударственном розыске за похищение человека



Полиция Алматы задержала гражданина Казахстана, находившегося межгосударственном розыске за похищение человека

 

Полиция Алматы задержала гражданина Казахстана, находившегося межгосударственном розыске за похищение человека Полиция Алматы задержала гражданина Казахстана, находившегося межгосударственном розыске за похищение человека, сообщили в пресс-службы ДВД города.

33-летний гражданин РК находился в межгосударственном розыске за похищение человека, совершенное несколько месяцев назад на территории Кыргызстана. Для поимки преступника в Казахстан была направлена группа кыргызских милиционеров.


«Алматы является самым крупным и густонаселенным городом в Казахстане, многие уголовные преступники в надежде скрыться от органов правосудия приезжают сюда. Делясь личным опытом, заверяю: благодаря слаженной и профессиональной работе, большая часть беглецов рано или поздно за совершенные ими преступления оказывается на скамье подсудимых», - сообщил заместитель начальника управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Ергали Шакенов.

По его словам, «в ходе аналогичных локальных отработок очень важно тесное взаимодействие с коллегами не только и соседних регионов, но и приграничных с Казахстаном стран».

«Обмен оперативной информации, проверка достоверности поступивших сведений позволяет нам отыскивать преступников, разыскиваемых за совершение преступлений в Алматы и в странах ближнего зарубежья. Вопрос экстрадиции преступников на Родину уже налажен и работает бесперебойно», - отметил Е. Шакенов.

Кроме того, подполковник Шакенов отметил, что в эти дни в Алматы проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск», направленное на поиск преступников, скрывавшихся от органов правосудия, установление местонахождения без вести пропавших людей, а также оздоровление криминогенной обстановки в городе. В проведении этой отработки задействованы не только оперативники управления криминальной полиции, но и сотрудники других наружных служб алматинского полицейского гарнизона.

«Сегодня Департамент внутренних дел Алматы принимает ряд жестких и эффективных мер по упреждению преступлений. По итогам 2 дней этой операции нами уже задержано 26 уголовных преступников, а также 12 преступников, разыскивавшиеся коллегами из стран СНГ», - проинформировал Е. Шакенов.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.190 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>