Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Национальный план по привлечению инвестиций в РК вступит в силу к концу 2011 года



Национальный план по привлечению инвестиций в РК вступит в силу к концу 2011 года

 

Национальный план по привлечению инвестиций в РК вступит в силу к концу 2011 годаРазработанный Национальный план по привлечению инвестиций предусматривает создание более благоприятных условий для стимулирования инвестиций в несырьевой сектор для казахстанских и иностранных инвесторов.

«Казахстан, который поставил перед собой задачу по индустриально-инновационному развитию своей экономики в форсированном темпе нуждается в новых инвестициях. В первую очередь речь идет о создании новых производств в несырьевом секторе. Национальный план по привлечению инвестиций – это, по сути, обновленная отраслевая программа, принятая еще в прошлом году. Новый документ в виде Национального плана предусматривает создание еще более благоприятных условий для стимулирования инвестиций в несырьевой сектор», - заявил председатель правления АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST» Ерлан Аринов в интервью республиканским СМИ.


Планируется, что Национальный план по привлечению инвестиций будет утвержден на заседании Правительства в ноябре, а в декабре этого года вступить в действие.

По словам Е.Аринова, в ходе  проведенного масштабного исследования было выделено около 160 компаний в мире – потенциальных инвесторов.

«Мы изучили, какие компании сегодня являются лидерами по своим направлениям.  Ведь они уже имеют свои рынки сбыта, разработанную стратегию. Поэтому в ходе масштабного анализа мы выделили порядка 160 компаний-инвесторов из 20 стран», - сказал глава «КAZNEX INVEST».

В перечне дополнений, которые вошли в Национальный план по привлечению инвестиций, есть пункты, касающиеся облегчения визового режима для иностранных инвесторов. В частности, в Национальном плане предложено увеличить срок действия деловой визы с 120 дней до 180 дней, сообщил председатель правления «КAZNEX INVEST».

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.901 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>