Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане обсудили проблемы систематизации работы центров обучения государственному языку в Республике



В Астане обсудили проблемы систематизации работы центров обучения государственному языку в Республике

 

В Астане обсудили проблемы систематизации работы центров обучения госязыкуСегодня в Республиканском координационно-методическом центре развития языков имени Ш.Шаяхметова состоялась Республиканская научно-практическая конференция на тему «Организационные и методические проблемы систематизации работы центров обучения государственному языку в Республике».

С приветственной речью конференцию открыл председатель Комитета по языкам Министерства культуры РК доктор филологических наук, профессор Шерубай Курманбайулы.  В своем выступлении Ш.Курманбайулы подчеркнул важность подобных мероприятий для реализации задачи, поставленной Президентом РК Н.Назарбаевым в Послании к народу Казахстана: «… к 2020 году число казахстанцев, овладевших государственным языком, должно достигать – не менее 95 процентов».


Основная цель конференции – систематизация работы центров обучения государственному языку, имеющихся в  Республике, а также оказание им научно-методической помощи.

В работе конференции приняли участие известные ученые, руководители и методисты центров обучения городов Астаны и Алматы, областных центров обучения государственному языку, а также представители средств массовой информации.

В ходе конференции обсуждался круг вопросов, касающихся технологии проектирования в обучении государственному языку, совершенствование методики дистанционного обучения, роль социальной лингвистики в обучении государственному языку, анализ и экспертиза учебно-методических комплексов обучения государственному языку государственных служащих и другие.

По результатам конференции были подготовлены предложения для совершенствования деятельности центров обучения государственному языку, систематизации их деятельности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.912 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>